"

Реализацию дорожной карты по налоговым и неналоговым доходам рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
715
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 26 октября – РИА «Дагестан». Накануне в зале администрации района прошло совещание по вопросам реализации дорожной карты по налоговым и неналоговым доходам. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Главный специалист администрации по работе с сельскими поселениями Зайпулла Ибрагимов отметил, что работа по сбору налогов на территории муниципалитета продвигается с трудом.

«Как было сказано начальником налоговой инспекции, по республике 10-20% налогоплательщиков платят добровольно, а по отношению остальных приходится принимать меры принудительного репрессивного характера. Здесь огромное поле деятельности и для служебных приставов, и для налоговой инспекции, и для других служб», – отметил он.

Подводя итоги совещания, глава муниципалитета Джарулла Омаров поручил проконтролировать ход исполнения сбора имущественного и земельного налога по сельским поселениям и по задолженности транспортного налога среди физических лиц, согласно спискам налоговой инспекции по задолженности начислений за прошлый год.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела