"

Предстоящим выборам Президента РФ в Дахадаевском районе посвятили турнир по волейболу

Фото:
821
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 13 марта – РИА «Дагестан». 13 марта в спортивном комплексе селения Кища Дахадаевского района прошел межрайонный турнир по волейболу, посвященный выборам Президента Российской Федерации, организатором которого выступил заслуженный работник физической культуры Республики Дагестан Абубакар Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соревнованиях приняли участи 8 команд из Дахадаевского и Кайтагского районов: Кища – 2 команды, Зубанчи – 2 команды, Калкни, Сурхачи и Маджалис.

Борьба между девушками была нешуточной, азартной и интересной. Каждая из команд показала хорошую спортивную подготовку и высокое мастерство в данном виде спорта.

Выступивший на торжественном открытии турнира глава администрации селения Кища Мурад Шамхалов отметил значимость предстоящих выборов Президента России и призвал жителей района, участников соревнований и приглашенных гостей выполнить свой гражданский долг – поддержать предстоящие выборы и не оставаться в стороне от участия в решении судьбы своего района и Республики.

«Мы находимся уже на пороге одного из самых значимых политических событий в нашей стране. И сегодня этому событию посвящен наш турнир. Также мы поддерживаем “эстафету зарядки”, которая передается по всей стране, от одного региона к другому, в поддержку выборов Президента. Это делается для того, чтобы мы мобилизовались и 18 марта дружно пошли на избирательные участки проголосовать за ту партию, которую хотели бы видеть у власти в Российской Федерации», – заявил он.

В итоге турнира выявились 3 команды-победительницы: 1-е место заняла команда из Кища, 2 – Маджалис, 3 – Зубанчи.

Абубакар Магомедов, подводя итоги турнира, отметил, что соревнования способствуют развитию и популяризации волейбола, повышают уровень спортивного мастерства и выявляют сильнейших игроков.

Победителей наградили кубками, грамотами и ценными подарками. Также наградили подарками особо отличившихся спортсменок из каждой команды.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела