"

Поступления налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет рассмотрены в Дахадаевском районе

Фото:
582
3 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 14 марта – РИА «Дагестан». В администрации Дахадаевского района 13 марта под председательством главы района Джаруллы Омарова прошло совещание с активом муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

На повестке дня обсудили готовность избирательных участков к проведению выборов Президента РФ, исполнение плана по налоговым поступлениям за январь – февраль текущего года и заслушали отчет главного врача центральной районной больницы об итогах прошлого года и планах на 2018 год.

О ходе подготовки к предстоящим выборам Президента РФ в Дахадаевском районе доложил председатель ТИК Мурад Магомедов. Он сообщил, что работа по подготовке к проведению выборов главы государства проходит в соответствии с рекомендациями и установками ЦИК РФ и Избирательной комиссии РД.

«Все избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием кабины для голосования, переносные и стационарные ящики для голосования, информационными материалами для размещения на стендах в УИК, материалами для оформления помещений для голосования» - пояснил Мурад Магомедов.

С информацией о поступлениях налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет выступил начальник финансово-экономического отдела Арсен Магомедов. По его словам исполнение плана консолидированного бюджета по собственным доходам на сегодняшний день составило – 15 %, в консолидированный бюджет района поступило 13 288 073 руб. в виде налоговых и неналоговых доходов при годовом плане на 2018 год – 87 249 794 руб.

Далее совещание продолжилось выступлением главного врача центральной районной больницы Шамиля Абдулкадырова, с отчетом о проделанной работе. В своем выступлении он представил цифры по обеспечению кадрами и развернутую статистику по различным видам заболеваемости.

Как отметил Абдулкадыров, в 2017 году горожане обратились на прием к специалистам лечебно-профилактического учреждения 214 раз, врачи посетили пациентов на дому 588 раз. За год 296 пациентов получили лечение в дневном стационаре. В соответствии с планом диспансеризации определенных групп взрослого населения обследованы 7813 человек, в рамках проведения медицинских профилактических осмотров – 13 540 человек.

Говоря о ситуации с кадровым вопросом, Шамиль Абдулкадыров  отметил, что на сегодняшний день в коллективе Дахадаевской районной больницы  трудятся 906 врачей и медсестер. В прошлом году штат райбольницы  пополнился 3 врачами и 2 медсестрами. В текущем году планируется пригласить на работу 9 врачей.

Всего в отделе ЗАГС Дахадаевского района  в 2017 году зарегистрировано 275 умерших, что на 9 человек больше, чем в 2016 году. Если говорить о причине смертности, то на первом месте находится смертность вследствие болезней сердечно-сосудистых заболеваний – 105 человек.

Не остался без внимания и вопрос повышения уровня технической оснащенности - на базе Уркарахской многопрофильной гимназии открыт детский  стоматологический кабинет. 

«Медицинский работник обязан сосредоточить все свое внимание на сохранении жизни, облегчении страданий и восстановлении здоровья, полностью подчинив достижению этих целей ум, волю, знания и опыт. Одними из основных требований к врачам и медсестрам являются доброжелательное отношение к больному и высокий профессионализм», – сказал глава района и призвал весь медицинский персонал с ответственностью относиться к своим обязанностям.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела