"

Очередная сессия Собрания депутатов прошла в Дахадаевском районе

Фото:
1714
2 минуты
Очередная 25-я сессия районного Собрания депутатов шестого созыва состоялась в актовом зале администрации МО «Дахадаевский район», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали 19 депутатов, главы сельских поселений Дахадаевского района, директора школ, представители правоохранительных органов и специалисты администрации муниципалитета. В мероприятии принял участие глава Дахадаевского района Д. Омаров. В повестку дня заседания было включено несколько вопросов. Ключевыми стали вопросы выполнения мероприятий по реализации приоритетных проектов развития Дагестана в Дахадаевском районе «Эффективный агропромышленный комплекс» на 2014 год и «Обеление экономики».

В пресс-службе добавили, что на заседании рассмотрели вопросы «О принятии муниципальной целевой программы администрации муниципального образования «Дахадаевский район» Республики Дагестан в 2014- 2020 годах» и «Об утверждении положения об организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке предприятий и учреждений муниципалитета».

Выступая по вопросу «Исполнение районного бюджета МО “Дахадаевский район”», начальник финансового управления администрации района Н. Бахмудов подчеркнул, что доходная часть районного бюджета на 01.07.2014 год исполнена на 48%, исполнение бюджетных назначений по доходам за 1 полугодие составляет 103%.

На мероприятии основное внимание было уделено вопросу «О ходе исполнения поручений Главы республики по приоритетным проектам в Дахадаевском районе». По этому вопросу в своем выступлении заместитель главы администрации муниципалитета Р. Раджабов сообщил, что произведена посадка 350 саженцев грецкого ореха, ясеня и семян хвойных деревьев в апреле 2014 года в селениях Дейбук, Калкни, Цизгари, Цураи и в местности Апраку.

«Также завершается строительство овчарни на 1 тыс. голов мелкого рогатого скота в КФХ «Рассвет» в Бакресской зоне отгонного животноводства (Ногайский район). Завершено строительство откормочной площадки для крупного рогатого скота на 100 голов, сырзавода в селе Кунки, молочно-товарной фермы на 50 коров по производству молока и ее дальнейшей переработки и птицеводческой фермы на 7 тыс. голов. Имеются 2 инвестиционных сельскохозяйственных проекта на 2014 год», – добавил Р. Раджабов.

Глава района Д. Омаров в рамках реализации приоритетного проекта «Обеление экономики» уделил внимание актуализации налоговой базы поселений, а именно формированию правоустанавливающих документов на все построения и земельные участки во всех селах, и в этом направлении всем главам сельских поселений поручил провести соответствующую работу.

Новости раздела