"

Мероприятия по повышению квалификации поваров общеобразовательных учреждений прошли в Дахадаевском районе

Фото:
497
1 минута
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 2 апреля – РИА «Дагестан». В Дахадаевском районе 1 апреля прошли семинарские занятия в рамках повышения квалификации поваров общеобразовательных учреждений, сообщили информагентству в пресс-службе университета.

Занятие вели специалисты Института Международного Развития «МИДЛ-ИСТ» под руководством доктора технических наук, профессора Магомеда Ахмедова.

По словам руководства Управления образования Дахадаевского района, главной целью проводимых мероприятий является углубление знаний и навыков у специалистов образовательных учреждений по соблюдению правил безопасности при приготовлении пищи для детей, а также соблюдению технологических и санитарных норм хранения пищевых продуктов.

В ходе занятий специалисты ИМР «МИДЛ-ИСТ» обратили особое внимание слушателей на необходимость получения достаточных знаний и необходимых навыков по исключению случаев заражения продуктов сальмонеллой, стафилококком и другими бактериями, выбирающими средой обитания и размножения, как правило, готовую пищу и продуктовые полуфабрикаты. Соответственно, большая часть семинарских занятий была посвящена именно приготовлению вкусной, здоровой и безопасной пищи. Кроме того, повара школ района на занятиях получили возможность более подробно ознакомиться с принципами безопасной работы на технологическом оборудовании, используемом при приготовлении пищи.

Занятия прошли на высоком организационном уровне. По их завершении прошло небольшое обсуждение итогов семинара, в ходе которого участники высказались об актуальности и целесообразности подобных мероприятий. Особенно порадовало участников то обстоятельство, что семинарские занятия проводятся на местах, с выездом специалистов в районы.

Кроме того, участники семинара должны прослушать еще 2 курса занятий. По их завершении специалисты получат удостоверение о повышении квалификации сроком на 3 года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела