"

Дни Дахадаевского района прошли в Махачкале

Фото:
1084
2 минуты

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 25 декабря – РИА «Дагестан».  Мероприятия под названием «Дни Дахадаевского района в городе Махачкала» состоялись в Доме Дружбы в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В фойе большого зала Дома Дружбы с утра была представлена выставка достижений района в области образования, культуры, выставки мастеров кубачинского и харбукского искусства, ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставки работ унцукульских мастеров. Особо отличилась школа искусств района - рисунки, вышивки, изделия из бисера, резьба по дереву – демонстрация сложной техники кропотливого труда нанесения и вырезки разных рисунков и орнамента  на различные изделия из дерева, серебра, меди, камня и железа, которая подвластна не каждому. Также были представлены технические разработки студентов ДГУ – выходцев района. 

Оценивали выставки и ярмарки гости, приглашенные на день празднества. Посетили выставки министр промышленности и торговли республики Юсуп Умавов, депутаты Народного Собрания Муртазали Рабаданов и Магомед Курбанов, делегации более 10 районов. Более 2 тысяч человек приняли участие на выставках.

Далее мероприятия продолжились в большом зале Дома Дружбы. Открыли мероприятие с показа с художественного фильма «Путь длиною в 10 лет». В фильме показали весь путь руководства Джаруллы Омарова на посту главы Дахадаевского района.

После выступил глава Дахадаевского района. Он выразил благодарность всем присутствующим.

«Особую благодарность выражаю руководству Республики, которое всячески поддерживает Дахадаевский район и помогает его развитию. А также хочу отметить, что всего этого я не смог бы достигнуть один, без моей надежной и исполнительной команды, которая поддерживает меня на протяжении этих десяти лет», - отметил Джарулла Омаров.

Как и планировалось, праздник завершили отчетным концертом, на который были приглашены звезды дагестанского шоу-бизнеса – выходцы из Дахадаевского района, молодые артисты и танцевальные коллективы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела