"

В Дахадаевском районе чествовали чемпионов Европы по смешанным единоборствам

Фото:
1697
2 минуты
ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 28 декабря – РИА «Дагестан». В преддверии нового года 26 декабря глава Дахадаевского района Джарулла Омаров  чествовал чемпионов Европы по ММА Ислама Омарова  и Ислама Багомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Принимали участие в мероприятии ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, проректор ДГУ Нухкади Рамазанов, председатель комитета по делам молодежи района Мадина Магомедова и другие сотрудники аппарата администрации.

Открывая мероприятие, Джарулла Омаров отметил, что очень надеется на то,  что достигнутые успехи спортсменов станут примером подражания для всей молодежи района. Рассказал о мероприятиях, проводимых администрацией района для молодежи и жителей.

«Вы продемонстрировали всему миру волю к победе, патриотизм и любовь к нашему Отечеству. Я надеюсь, что это ваша не последняя победа, всегда есть к чему стремиться. Ваш успех – это результат целеустремленности, настойчивости, упорства и ежедневных тренировок», – отметил он.

В свою очередь спортсмены поблагодарили руководство за оказанную честь и рассказали о том, что они когда-то начинали тренироваться в ДЮСП им. Г.Гамидова в селении Уркарах и выразили надежду на то, что и в дальнейшем воспитанники данной школы будут достойно представлять район, республику и страну на соревнованиях мирового уровня.

Напомним, что Ислам Омаров  завоевал золото в  немецком  городе Дрездене,  Ислам Багомедов – на юниорском чемпионате мира по ММА в Минске.

Ранее глава района также чествовал в своем кабинете в присутствии руководителей организаций, учреждений, представителей комитета по делам молодежи, призера  чемпионата мира по грепплингу   Мирзу  Абдуллабекова.

Мирза Абдуллабеков – мастер спорта по вольной борьбе, мастер спорта международного класса по грепплингу. Живет и тренируется в Белоруссии.

«Отрадно понимать то, что с каждым днем выходцы нашего района принимают активное участие в соревнованиях мирового уровня и занимают призовые места, тем самым прославляя наш район, республику и страну», – резюмировал Джарулла Омаров.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела