"

Зал Дагестана в историческом парке «Россия – моя история» оснастили мультимедийным оборудованием

Фото:
1019
1 минута

Завершаются работы по монтажу мультимедийного оборудования в зале с региональной историей «Мой Дагестан» в музее «Россия – моя история», сообщили информагентству в пресс-службе исторического парка.

«Полностью завезено мультимедийное оборудование, благодаря которому история Дагестана станет доступна в новом формате. Специалисты уже провели монтаж оборудования в полном объеме. На завершающей стадии работа по закачке контента», – сообщили в историческом парке.

По словам управляющего директора музея Махти Рамазанова, это единственный региональный зал в стране, который создается в том же формате, что и залы с общероссийским контентом. 

«Главное отличие – более современное оборудование, а также наличие десяти залов с абсолютно разной тематикой. Здесь будет представлены природа Дагестана, культура, религия, история, спортивная слава, современный Дагестан. Мультимедийные экспозиции носят автономный характер и управляться будут непосредственно специалистами нашего Исторического парка», – проинформировал Махти Рамазанов.

Также он сообщил, что экспозиции будут постоянно меняться.  «Зал “Мой Дагестан” уникален еще тем, что 30% – натуральные экспонаты – макеты горных аулов, крепость Нарын-Кала, 70% – это мультимедийный формат. Мы думаем, что после завершения всех работ он будет еще более интересен для наших посетителей.  Для исторических парков России это первый зал такого формата. Коллеги из других регионов уже заинтересовались и хотят перенять опыт. Мы пригласили их на торжественное открытие, которое будет уже в ближайшее время», – рассказал Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела