"

Выставка к столетию заслуженного артиста РСФСР Константина Якушева представлена в Русском драмтеатре

Фото:
826
1 минута
Выставка «Константин Якушев: я ваш современник», посвященная 100-летию заслуженного артиста РСФСР, представлена в Русском драматическом театре, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве культуры.

Ее организатор – Музей истории театров Дагестана (филиал Дагестанского государственного исторического и архитектурного музея им. Тахо-Годи. Директор театрального музея Лилия Джамалутдинова отметила, что на выставке представлены раритетные афиши, архивные фотографии и открытки.

«Это удивительно яркая личность, удивительный человек, отдавший Русскому театру более 20 лет жизни. Он был и актером, и режиссером, руководил Всесоюзным театральным обществом Дагестана, был общественным деятелем. Он сыграл и поставил очень многие спектакли. Это и зарубежная, и русская классика, и дагестанские современные произведения, и произведения современных русских писателей, драматургов. Для нас важно, чтобы наша театральная общественность, творческая интеллигенция, как можно больше узнала о тех, кто создавал славу Русскому театру. Уникальными являются многие афиши, фотографии с известными людьми театра и кино. В частности, представлены фотографии с артистом Иннокентием Смоктуновским, который играл в Русском театре спектакли “Ее друзья” и “Свадьба с приданным”», – рассказала куратор проекта.

Выставку может посетить любой желающий в течение месяца.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела