"

Второй Международный фестиваль юных дарований пройдет в Дагестане

Фото:
1688
1 минута
Второй Международный фестиваль юных дарований «Эта песня твоя и моя» пройдет 28-30 апреля в Дагестане. Его организатором выступает Республиканская школа искусств Мурада Кажлаева для особо одаренных детей при поддержке министерства культуры Дагестана.

В фестивале примут участие дети в возрасте от 6 до 17 лет из школы Бюль-Бюля (Азербайджан), школы К. Назаретова (Ростов на Дону), школы Л. Власенко (Москва), Анталийского лицея искусств (Турция), колледжа Г. Вишневской (Москва), школ Москвы, Астрахани, Махачкалы, Каспийска, Дербента.

Целями проведения фестиваля являются развитие культуры детского и юношеского творчества, объединение участников, руководителей и преподавателей, детских и юношеских коллективов для обмена информацией и опытом, налаживание и укрепление творческих связей между странами, привлечение внимания ведущих деятелей культуры, государственных институтов и учебных заведений к талантливым исполнителям.

Организаторы ставят перед собой задачи по реализации фестивальных мероприятий, усиливающих мотивацию деятельности педагогов детских и юношеских творческих коллективов, выявлению талантливых педагогов и исполнителей, освещению их деятельности в СМИ, организации мастер-классов ведущих исполнителей, руководителей и педагогов в сфере культуры для преподавателей и руководителей творческих коллективов, созданию информационной базы для улучшения взаимодействия между творческими коллективами, общественными организациями, государственными структурами и спонсорскими группами.

Значимая часть фестиваля – благотворительный концерт, который состоится 28 апреля в зале Кумыкского музыкально-драматического театра им. А. П. Салаватова. Сборы от концерта будут перечислены в благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим» для лечения тяжелобольных дагестанских детей. Организаторами концерта являются благотворительный фонд «Живи и дари жизнь другим» и Республиканская школа искусств М. Кажлаева для особо одаренных детей.

Члены жюри, среди которых выдающиеся деятели искусств России, Турции, Азербайджана, Москвы, Ростова, Астрахани, выступят на этом концерте без гонорара, посвятив его детям.

Новости раздела