"

В Москве представят книгу о мореплавателе Евгении Гвоздеве

Фото:
1519
1 минута
С 11 по 16 марта на выставке «Московское Боут Шоу»  Дагестанским отделением Русского географического общества будет представлена новая книгу о знаменитом мореплавателе-одиночке Евгении Александровиче Гвоздеве. Один из павильонов выставки будет посвящен 80-летию со дня рождения этого выдающегося яхтсмена.

На выставке будут представлены  интересные фотографические и видеоматериалы о нашем знаменитом земляке.

«Будучи рядовым пенсионером, Евгений Гвоздев обошел на яхте вокруг света без международно-правовой и финансовой поддержки, с самыми скудными средствами, зачастую голодая и надеясь на помощь коллег-яхтсменов и встретившихся в пути российских судов. Но он осуществил свою мечту. Наверное, немного в мире людей, способных совершить нечто подобное», – рассказывает один из авторов сборника, председатель Дагестанского отделения РГО Эльдар Эльдаров.

«В книге использованы с небольшими сокращениями публикации газет «Известия», «Новое дело» и «Дагестанская правда»; запись выступления Евгения Гвоздева, материалы, публиковавшиеся в выпусках «Трудов Географического общества Республики Дагестан», интернет-публикации путешественника и участников форума «Кают-компания», журнала «Катера и яхты», фотографии и письма, присланные с разных концов света яхтсменами и друзьями Гвоздева, материалы зарубежной прессы», - сказал он.

Новости раздела