"

Школьникам из трех районов Дагестана показали «Бременских музыкантов»

Фото:
1768
1 минута
В рамках масштабного проекта «Культура – детям села» сегодня  в Махачкале в Русском драматическом театре имени М. Горького состоялся показ спектакля «Бременские музыканты» для детей из Ботлихского, Буйнакского и Гергебильского районов Дагестана.

Сегодняшней аудиторией коллектив театра особенно рад, потому как это детишки школьного возраста, которым все и всегда интересно. Уникальное по красоте и динамизму шоу подарило радость и восторг и детям, и сопровождавшим их взрослым. Сценические  действия поразили сельских детей своим разнообразием и многоплановостью.

В беседе с собкором РИА «Дагестан» глава минкульта РД Зарема Бутаева, которая, по возможности, сама не прочь просмотреть эти постановки  вместе с детишками еще раз, рассказала, что проект рассчитан на год.

«“Культура – детям села” – проект, призванный нести искусство в отдаленные села и районы Дагестана. В рамках проекта мы планируем охватить порядка 8 тысяч детей школьного возраста», – отметила министра культуры.

Кроме того,  в Дагестане есть еще и другой проект под названием «Творческий десант», когда коллективы театров направляются в разные районы и города республики с постановками.

Новости раздела