"

В Минкультуры Дагестана прошла встреча с делегацией из Ставропольского края

Фото:
731
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 декабря – РИА «Дагестан». Врио министра культуры РД Зарема Бутаева 8 декабря встретилась с представителем республики в Ставропольском крае Абдулой Омаровым и председателем общественной организации народов Дагестана в Георгиевске Ильясом Магомедовым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Участники мероприятия обсудили прошедшее в конце сентября празднование 240-летия со Дня основания крепости Георгиевск и День Георгиевского городского округа. За содействие, оказанное в участии творческих коллективов Дагестана в праздничных мероприятиях, Зареме Бутаевой вручили грамоту от председателя Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им. М. Гусаева Джамалудина Гасанова и благодарственное письмо от исполняющего полномочия главы Георгиевского городского округа Ставропольского края Владимира Крутникова.

В свою очередь, руководитель ведомства подчеркнула, что подобный формат культурного взаимодействия способствует формированию позитивного имиджа Дагестана за его пределами. Бутаева также выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Напомним, в них принимали участие представители дагестанского землячества, творческие коллективы, представители депутатского корпуса и министерств и ведомств. В частности, на празднике выступили фольклорные коллективы Агульского и Табасаранского районов, ансамбль Даггосуниверситет «Мой Дагестан».

Кроме того, умельцы из Унцукульского района и села Балхар провели мастер-классы по народным художественным промыслам, где все желающие могли сесть за гончарный круг или понаблюдать за созданием насечек по дереву. Также дагестанцы подготовили для гостей концерта праздничное угощение.

Новости раздела