"

В Махачкале состоялось заседание Общественного совета при Минкультуры Дагестана

Фото:
1411
1 минута
МАХАЧКАЛА, 26 февраля – РИА «Дагестан». Заседание Общественного совета при министерстве культуры Дагестана состоялось сегодня в Махачкале. Об этом сообщили информагентству в пресс-службе ведомства.

В рамках мероприятия участники обсудили и сформировали план работы Совета на текущий год, а также выбрали Антикоррупционного комиссара.

Открыла встречу министр культуры РД Зарема Бутаева, которая отметила, что Общественный совет является органом, который рассматривает очень важные вопросы и в первую очередь ориентирован на формирование устойчивого канала обратной связи со всеми гражданами республики и удовлетворение общественных интересов.

Далее в рамках заседания состоялось голосование за выбор Председателя Общественного совета при Минкультуры РД, по итогам которого единогласно утвердили заместителя гендиректора ГТРК «Дагестан» Салама Хавчаева.

Затем в ходе мероприятия утвердили четыре рабочие комиссии, которые будут вести деятельность по вопросам театров и кино, искусства, науки и образования и другим. Также по итогам выборов Антикоррупционным комиссаром стал Председатель «Союза кинематографистов России» Магомед Сулейманов.

В завершение заседания члены Общественного совета сформировали и утвердили План работы на 2020 год.

Новости раздела