"

В Махачкале пройдет ряд мероприятий в рамках проекта «Ночь музеев»

Фото:
614
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 мая – РИА «Дагестан». Ряд культурных мероприятий в рамках проекта «Ночь музеев» пройдет 18 мая в Национальном музее Дагестана им. А. Тахо-Годи в Махачкале.

Как сообщили информагентству в пресс-службе учреждения, откроет культурную программу экспозиция художественно-этнографического проекта «КIаз». Гости выставки смогут ознакомиться с современными и старинными традиционными головными покрывалами кубачинок.

Затем в рамках акции состоится ряд концертов с участием солиста Дагестанской государственной филармонии им. Т. Мурадова Гаруна Юсупова, народной артистки Дагестана Минаи Пенжалиевой и Государственного оркестра народных инструментов Дагестана под управлением народного артиста РД Новруза Шахпазова.

Кроме того, для посетителей музея будут организованы нон-стоп экскурсии, которые проведут учащиеся ДГПУ и Даггосуниверситета.

С 20:00 на территории музея откроются спортивные состязания по стрельбе из лука с участием Дагестанской федерации стрельбы из лука «Шелковый путь». Турнир по старинной игре – подбиванию «лянги».

Также в рамках программы мероприятий запланированы мастер-классы, выставки прикладного искусства, а также развлекательные представления для детей с участием аниматоров.

Начало мероприятия в 18:00.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела