"

В Дагестанском колледже культуры показали документальный фильм о трагических событиях в Беслане

Фото:
548
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 сентября – РИА «Дагестан». В Дагестанском колледже культуры состоялось мероприятие, в рамках которого был показан документальный фильм о событиях в Беслане, сообщили информагентству в пресс-службе министерства культуры РД.

Перед собравшимися выступила заместитель директора по воспитательной работе Мадина Курбанова. Она отметила, что события в Беслане – это общая трагедия для всех жителей страны и других государств, когда терроризм очень наглядно продемонстрировал свою жестокость.

По ее словам, весь мир выражал солидарность России в ее борьбе с терроризмом, и сегодня это является одной из важнейших задач нашей страны. «Третьего сентября по всей России ежегодно отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом», – сказала она.

Далее помощник министра по национальной политике и делам религий республики Р. Сунгуров рассказал, что создание таких памятных дат стало важным шагом на пути к увековечиванию памяти погибших, которые стали случайными жертвами жестоких террористических актов на всей территории страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела