"

В Дагестане подготовили культурные мероприятия для участников учений энергетиков

Фото:
766
1 минута
МАХАЧКАЛА, 23 июля – РИА «Дагестан». Министерство культуры РД запланировало проведение культурно-досуговых мероприятий для федеральных энергетиков на период проходящих в республике масштабных учений «Россети».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, для участников учений организованы выступления солистов и творческих коллективов, которые проходят на летней площадке Дагестанской государственной филармонии, а также на базах отдыха «Журавли», «Дельфин», «Сары-Кум» и в других местах размещения энергетиков.

Участники масштабных учений увидят концерты государственных хореографических коллективов «Дагестан», «Молодость Дагестана», ансамблей «Эридан», «Джислам», «Адемос» и Эстрадно-духового оркестра, камерного оркестра и оркестра народных инструментов, «Государственного Кизлярского Терского ансамбля казачьей песни», а также солистов Даггосфилармонии.

Помимо этого, для гостей республики работают музеи и выставки, где каждый желающий сможет ознакомиться с бытом, культурой и историей Дагестана.

Отметим, что культурно-досуговые мероприятия проводятся при поддержке Главы республики Владимира Васильева и продлятся до 20 августа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела