"

В 15 странах поддержали флешмоб к юбилею Расула Гамзатова

Фото:
831
1 минута

МАХАЧКАЛА, 12 сентября – РИА «Дагестан». Акцию в Instagram к 95-летнему юбилею дагестанского поэта и публициста Расула Гамзатова поддержали в 15 странах мира. Об этом сообщает сайт Минмолодежи республики.

Напомним, что в преддверии юбилея народного поэта Дагестана в социальной сети был запущен флешмоб с хештегом «Я люблю Расула Гамзатова». Стать участником мог любой пользователь сети. Для этого было необходимо прочитать отрывок стихотворения «Белые журавли» на русском либо другом языке.

Старт акции дала замминистра по делам молодежи Соня Магомедова. Именно на ее странице первой появилась публикация с данным хештегом. Она поздравила подписчиков и призвала присоединиться к флешмобу. Далее акцию поддержали молодые люди не только в России, но и из Южной Кореи, Судана, Республики Молдова, Египта, Пакистана, Великобритании, Йемена и др.

«Идея запустить флешмоб появилась в канун юбилея Расула Гамзатова. К моему удивлению, акцию поддержали не только в России, но и далеко за ее пределами. Это в очередной раз доказывает величие нашего поэта. Несомненно, Гамзатов является одним из тех людей, кто прославил Дагестан своим творчеством. Уверена, его стихи будут на устах людей еще сотни ближайших лет», – рассказала Соня Магомедова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела