"

Творческий вечер «Исповедь немолодого артиста» прошел в махачкалинском Театре поэзии

Фото:
1093
1 минута
Творческий вечер артиста Государственного республиканского русского драматического театра им. М. Горького Рафика Альшанова «Исповедь немолодого артиста» состоялся 11 мая в Театре поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Артист рассказал зрителям о себе, прочел стихи и прозу, исполнил популярные песни разных лет. В частности, в исполнении Рафика Альшанова прозвучали стихи Михаила Ножкина и Бориса Слуцкого и рассказ «Русский характер» Алексея Толстого.

Он также исполнил песни на слова Евгения Евтушенко «Хотят ли русские войны», Михаила Матусовского «На безымянной высоте», Владимира Высоцкого «Он не вернулся из боя», Юрия Визбора «Если я заболею», а также песни из советских кинофильмов «Крутится, вертится шар голубой» и «Моя дорога».

Отметим, что выпускник Государственного училища циркового и эстрадного искусства им. Румянцева Рафик Альшанов известен дагестанскому зрителю по своим ролям в Русском театре: это и главная роль – князь в спектакле «Дядюшкин сон», роли первого плана – доктор Штайниц в постановке «Перед заходом солнца», президент в «Отеле двух миров», Мороз в «Волшебной карте», роли второго плана в спектаклях «Без вины виноватые», «Бременские музыканты», «Дорогая Памела» и др.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела