"

Спектакль Азербайджанского театра «Твой и мой Дагестан» состоялся в Театре поэзии

Фото:
1111
1 минута
Спектакль Азербайджанского государственного драматического театра «Твой и мой Дагестан» прошел 29 сентября на сцене Театра поэзии, сообщили РИА «Дагестан» в учреждении.

Постановка была посвящена дагестанскому поэту азербайджанского происхождения Нариману Агасиеву.

В музыкально-поэтической композиции «Твой и мой Дагестан» артисты театра выступили в роли жителей древнего Дербента, которые празднуют Новруз-байрам. Согласно сюжету, на празднике появляется поэт Нариман Агасиев. В спектакль вошли стихи и песни на слова поэта. Выступление сопровождалось музыкой в исполнении оркестра национальных инструментов Азербайджанского театра.

Директор Театра поэзии Елена Гарунова выразила надежду на дальнейшую творческую дружбу с Азербайджанским театром. «В этот дождливый осенний вечер вы подарили нам всю красоту весеннего цветения, погрузили в атмосферу праздника, возвышенного, проникновенного поэтического слова, прекрасной музыки. Спасибо вам за такой жизнеутверждающий, полный красок и света спектакль», – добавила она.

Также в этот вечер прозвучали выступления директора Азербайджанского театра Фирдоуси Аскерова, заместителя директора Театра поэзии Супьяна Расулова, дочери и других близких родственников Наримана Агасиева.

Добавим, что спектакль был представлен в рамках проекта министерства культуры РД «Театры Дагестана на сцене Театра поэзии».

Новости раздела