"

Сергей Безруков представит в Махачкале очередной моноспектакль

Фото:
3260
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». В Махачкале с трёхчасовым моноспектаклем выступит известный театральный и киноактер, художественный руководитель Московского Губернского театра, художественный руководитель Международного Большого Детского фестиваля, народный артист России Сергей Витальевич Безруков.

Это не первый визит популярного актера в Дагестан. В 2009 году   с успехом прошла антреприза «Искушение» с участием Сергея Безрукова.

Показ моноспектакля «И жизнь, и театр, и кино» состоится 17 декабря 2019 года.

Моноспектакль – это автопортрет актера, сложенный, как мозаика, из самых разных ролей, сыгранных им в театре и кино.  И первенство здесь, конечно же, отдано поэтам и поэзии. Сирано де Бержерак, Пушкин, Есенин, Высоцкий - они жили в разные эпохи, но настолько схожи своей дерзостью, внутренней свободой, безрассудством! И своей трагической судьбой - судьбой Поэта.

Вместе с актером вы заново откроете для себя романтику стихов Ростана, гениальную простоту поэзии Пушкина, песенное слово Есенина, трагический надрыв стихов и песен Высоцкого.

Во второй части вечера Сергей Безруков расскажет о своих работах в театре и кино, исполнит полюбившиеся зрителям песни из кино- и телефильмов. Ну, а самое главное – моноспектакль дает уникальную возможность «поговорить по душам», стать свидетелем живого, непосредственного общения актера со зрителем, - а возможно даже задать вопрос и услышать ответ.

Продолжительность представления – 3 часа с антрактом. Режиссер-постановщик спектакля - Сергей Безруков, ассистент режиссера – Татьяна Вдовиченко, художник по свету – Антон Лебежихин, звукорежиссер – Александр Николин, видеоинженер – Владислав Леженкин, оператор – Андрей Кальский.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела