"

Представители Счетной палаты России посетили Нацмузей Дагестана

Фото:
1149
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 октября – РИА «Дагестан». Делегация представителей Счетной палаты России накануне посетила Национальный музей Дагестана им. А.Тахо-Годи.

Как сообщили информагентству в пресс-службе музея, мероприятие прошло в рамках республиканского семинара «Мониторинг реализации национальных проектов на территории республики – проблемы, риски, особенности».

Делегацию сопровождали министр культуры республики Зарема Бутаева и представители подведомственного учреждения. «Нам очень приятно, что ваше знакомство с Дагестаном начинается со стен Национального музея республики, с экспозиций, представленных в нем, ведь они раскрывают уникальность нашего края», – сказала Бутаева.

В свою очередь директор музея Пахрудин Магомедов поблагодарил гостей за интерес, проявленный к культуре Дагестана и национальному музею, в частности.

Далее гостям была проведена экскурсия по музею. Гостей очень заинтересовал тот факт, что на территории республики существуют христианские храмы. Им также особенно понравился рассказ экскурсовода об особенностях национальной одежды горянок.

В завершение встречи гости поблагодарили сотрудников музея за проведенную ими экскурсию.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела