"

Семинар по компьютерному и линейному видеомонтажу пройдет в Махачкале

Фото:
695
1 минута

МАХАЧКАЛА, 29 мая – РИА «Дагестан». Семинар для работников культурно-досуговых учреждений и видеостудий пройдет 30 мая в Республиканском Доме народного творчества Минкультуры РД, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Слушателями мероприятия статут представители муниципальных центров традиционной культуры, информационные службы и телестудии районов и городов.

Семинар будет посвящен способам компьютерного и линейного монтажа. В рамках мероприятия участники узнают достоинства и недостатки линейного видеомонтажа, средства нелинейного монтажа, познакомятся с программой реализации компьютерной анимации, просмотрят  и профессионально разберут документальные видеофильмы, а потом подведут  итоги и возьмут домашнее задание.

По словам организаторов, это долгосрочный проект в рамках XVI Открытого Регионального конкурса видеофильмов о народном творчестве «Радуга» и Республиканского конкурса информационной деятельности центров традиционной культуры «Культура-онлайн». Основными задачами проекта являются привлечение авторов к участию в подобных конкурсах и дальнейшая популяризация культурных традиций

Организаторы считают важным необходимость сохранения художественного наследия, национально-культурной идентичности. Семинары видеостудий призваны подготовить специалистов для создания и поддержки позитивного имиджа Дагестана.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела