"

Показ моноспектакля «Сергей Есенин. Лирика. Анна Снегина» прошел в Доме поэзии Дагестана

Фото:
1030
1 минута
Моноспектакль Александра Прасолова «Сергей Есенин. Лирика. Анна Снегина» прошел 3 октября в Театре поэзии в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе культурного учреждения.

Отметим, что мероприятие было посвящено дню рождения поэта Сергея Есенина.  Художественный руководитель театра, председатель Союза писателей РД Магомед Ахмедов подчеркнул, что Сергей Есенин – это совершенно обнаженный, открытый и таинственный поэт.

«Все, что окружало с детства Сергея Есенина, сделало его выразителем чувств всех людей России. Есенин был самым русским поэтом. Поэма “Анна Снегина” – одна из вершин его величайшего наследия, в ней дух памяти, его души, его сердца, его ответ на какие-то потерянные, оставленные, ушедшие чувства. И сегодня у нас всех есть такая замечательная возможность погрузиться в безграничный океан великого есенинского слова», – сказал Ахмедов.

Постановка рассказала о жизни Сергея Есенина с музыкальным сопровождением в исполнении Максима Чеушина. Наблюдал за поэмой полный зал Театра поэзии.

После окончания спектакля Александр Прасолов отметил, что посвящает свою работу не только дню рождения Сергея Есенина, но и 100-летнему юбилею Октябрьской революции.

Напомним, Александр Прасолов – художественный руководитель Дагестанского государственного театра оперы и балета. Он активно сотрудничает с Театром поэзии с первых дней его основания. Артист уже презентовал моноспектакли «Демон» по поэме М. Лермонтова, «Евгений Онегин» и «Руслан и Людмила» по произведениям А. Пушкина.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела