"

Первый Международный фестиваль-конкурс «Лезгинка на Неве» стартует в Санкт-Петербурге

Фото:
2401
1 минута
Первый Международный фестиваль-конкурс «Лезгинка на Неве» стартует сегодня вечером в концертном зале гостиницы «Санкт-Петербург» в северной столице. Организатором мероприятия выступает АНО «Культурный центр народов Кавказа» при содействии представительства Дагестана в Санкт-Петербурге.

«Наша цели – пропаганда детского и юношеского творчества, презентация достижений художественных коллективов, укрепление культурных связей, осуществление обмена опытом между коллективами, руководителями и педагогами, повышение профессионального мастерства. Кроме того, выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и коллективов, формирование эстетического вкуса у исполнителей и зрителей, создание условий для реализации творческого потенциала детей и подростков в межкультурном пространстве», – отметил один из организаторов фестиваля-конкурса, художественный руководитель ансамбля «Имамат» Нурмагомед Гаджиев.

По его словам, в мероприятии, которое будет проходить в течение двух дней, примут участие хореографические коллективы и отдельные исполнители шести возрастных категорий из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Компетентному жюри предстоит определить лучшие номера и исполнителей в шести номинациях. Кроме того, планируется проведение мастер-классов и круглых столов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела