"

Молодежный исторический форум «Кавказ: Наследие» проходит в Дагестане

Фото:
814
1 минута
КАРАБУДАХКЕНТСКИЙ РАЙОН, 27 июля – РИА «Дагестан». Открытие молодежного исторического форума «Кавказ: Наследие» прошло вчера на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Ласточка» Карабудахкентского района, сообщили информагентству в пресс-службе региональной Ассамблеи развития гражданского общества.

Участниками форума стали более 120 представителей государственных и негосударственных молодежных организаций, активистов студенческих комитетов по делам молодежи, а также молодых преподавателей по истории из 45 регионов России и нескольких стран зарубежья.

Открыли мероприятие заместитель председателя комитета Народного Собрания республики по образованию, науке, культуре, молодежной политике, спорту и туризму Магомед Курбанов, начальник управления министерства по делам молодежи РД Сиражудин Галимов, а также представители региональной общественной организации «АРГО».

В программу форума войдут мастер-классы и встречи с экспертами по тематике межнациональных отношений, презентации регионов-участников, а также дискуссионные и творческие площадки. Помимо этого, участники форума посетят исторически значимые места в городах Махачкале, Дербенте и селе Гуниб.

Также в рамках форума состоялись выступления экспертов, директора Института истории, археологии и этнографии, кандидата исторических наук Махача Мусаева и заведующего отделом этнографии ИИАЭ ДНЦ РАН, доктора исторических наук Магомедхана Магомедханова.

Гости провели для участников форума экскурс в историю Дагестана, а также рассказали об этническом самосознании.

Отметим, что данный проект является победителем грантового конкурса Северокавказского молодежного форума «Машук – 2017».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела