"

Кукольники Дагестана приняли участие в V Международном фестивале «Чаепитие в Мытищах»

Фото:
899
1 минута
Артисты Дагестанского театра кукол приняли участие в V Международном фестивале театров кукол «Чаепитие в Мытищах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Мероприятие проходило с 15 по 20 сентября на базе Мытищинского театра кукол «Огниво».  Его участниками стали коллективы регионов РФ, а также Бразилии, Аргентины, Вьетнама, Литвы, Белоруссии, Германии и Молдавии. За дни фестиваля более 5 тыс. зрителей посмотрели 25 спектаклей.

Открыл детскую фестивальную программу спектаклем «Аладдин и волшебная лампа» дагестанский Театр кукол. «Это одна из лучших постановок театра, проникнутая восточным колоритом. Постановка искрит кавказским темпераментом и горской мудростью, сопровождаясь при этом прекрасным музыкальным рядом чарующих мелодий.

Зритель очень тепло и благодарно принял работу дагестанских кукловодов, утверждающую победу Добра над силами зла, величие и торжество истинных человеческих ценностей и добродетелей», – отметил собеседник агентства.

Отметим, Международный фестиваль-биеннале «Чаепитие в Мытищах» проводится с 2004 года. В этом году фестиваль вошел в тройку культурных событий осени в России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела