"

Фестиваль Дагестанской лиги КВН стартовал в Махачкале

Фото:
1298
1 минута
Открытие фестиваля Дагестанской лиги КВН состоялось сегодня, 9 марта,  в  Доме Дружбы. Организатором фестиваля выступил Республиканский молодежный центр министерства по делам молодёжи РД.

На сцене выступили 8 команд, представлявших сборные вузов Дагестана и городов Хасавюрт и Дербент.  Каждое выступление состояло из приветствия и миниатюры. Все выступавшие команды прошли в следующий тур.

В качестве жюри были приглашены нынешние и экс-игроки команды «Сборная Дагестана»: Юсуп Омаров, Рагим Вагабов, Мурад Максудов, Шамиль Шабанов и Анар Кахриманов. Судьи отметили высокий уровень подготовки и качественный юмор всех участников мероприятия.

Добавим, что этот сезон в дагестанской лиге КВН объявлен литературным. Как пояснил руководитель Лиги Арсен Лугуев, литературным называется юмор, построенный на репризах, текстовых шутках. «Дагестанские команды часто выезжают на всероссийские и даже международные конкурсы, где нужно показать умение хорошо говорить, выдавать качественные шутки. Именно поэтому в этом году мы сделали упор на репризах», - отметил Лугуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела