"

Директор ансамбля «Лезгинка» встретился с Послом Сирии в России

Фото:
760
1 минута
Генеральный директор ансамбля «Лезгинка», доверенное лицо Владимира Путина Джамбулат Магомедов 13 ноября провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Сирийской Арабской Республики в России Риадом Хаддадом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Джамбулат Магомедов рассказал послу о том, что дагестанский народ сопереживает народу Сирии. Он настоял на возможности проведения выступлений «Лезгинки» на сирийской земле. По словам Магомедова, для ансамбля подобные концерты намного важнее коммерческих проектов.

«В дни торжеств и дни трагедий, “Лезгинка” всегда рядом со своим народом. И мы готовы поддержать дух сирийцев, внести свой вклад в дело урегулирования затянувшегося конфликта, в котором гибнут мирные жители: дети, женщины, старики.

Только общими усилиями и только вместе нашим народам удастся отстоять мир и межнациональное согласие в это сложное для всех нас время», – подчеркнул руководитель коллектива.

В свою очередь Риад Хаддад поблагодарил Джамбулата Магомедова за теплые слова поддержки в адрес народа Сирии. По словам Посла, он очень много слышал о Дагестане, его гостеприимных жителях, а также известном на весь мир ансамбле «Лезгинка». Хаддад также изъявил желание побывать в Дагестане и познакомиться с культурой страны гор и его ярким народным творчеством.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела