"

Фестиваль народной песни и музыки пройдет в Дагестане

Фото:
815
1 минута
XXVI Республиканский фестиваль песни и музыки «Лейся, песня народная!» пройдет 16 ноября в Центре культуры Тарумовского района, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества Минкультуры РД.

Участниками события станут взрослые и детские фольклорные коллективы, исполнители народных песен. Зрителям представят хореографические и вокальные номера, а также выступления ансамбля ложкарей.

Как отметили в учреждении, фестиваль направлен на сохранение и развитие народной песни и музыки. «За годы его проведения в Тарумовском районе выступили около 3 тыс. участников из районов и городов республики.  Здесь на одной сцене играют, танцуют и поют представители почти всех народов республики. А поют они, как известно, о Родине, красоте окружающей природы, о любви», – добавил собеседник РИА «Дагестан».

Добавим, что фестиваль организован министерством культуры РД, администрацией и управлением культуры Тарумовского района, Республиканским Домом народного творчества МК РД. Мероприятие проводится в рамках Года экологии в России и Года Каспия в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела