"

Детский народный ансамбль танца из Дагестана стал победителем Международного фестиваля в Нальчике

Фото:
1250
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Народный ансамбль танца «Молодость гор» из Ботлихского района стал победителем V Международного конкурса-фестиваля «Нальчик – подкова счастья».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, мероприятие проходило с 25 по 26 марта в Кабардино-Балкарии. Всего перед жюри выступили более 40 хореографических коллективов, которые представили свои работы в классическом, народном и эстрадном жанрах.

Отметим, ансамбль «Молодость гор» состоит из воспитанников местного центра дополнительного образования детей и юношества. Юные танцоры выступили в номинации фольклорный танец, где показали обычаи и обряды Дагестана. В результате они удостоены высшей оценки жюри – диплома лауреата I степени и золотой медали. Также за профессиональное мастерство и педагогический талант в воспитании детей и молодежи Джамалудин Омаров награжден дипломом.

Рассказывая об итогах прошедшего фестиваля, Джамалудин Омаров отметил, что победа ансамблю далась благодаря профессионализму, целеустремленности и творческому вдохновению. «Даже далеко от дома дети ощущали поддержку близких и родной школы. Именно поэтому наш коллектив добился отличного результата. Мы благодарны всем, кто верил в нас и ждал с победой», – сказал Омаров.

Команда удостоилась права представить Дагестан на международном конкурсе, который пройдет в городе Сочи с 13 по 17 сентября текущего года.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела