"

Даггосфилармония и «Ростелеком» провели совместный концерт в Дербенте

Фото:
830
1 минута
ДЕРБЕНТ, 30 июля – РИА «Дагестан». Дагестанская государственная филармония и республиканский филиал ПАО «Ростелеком» в рамках совместного проекта на этой неделе провели концерт в Музее истории мировых культур и религий в Дербенте.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства культуры РД, цель проекта – популяризация классической музыки – зарубежной, российской и дагестанской. Данные концерты проходят в формате лектория.

Художественный руководитель Даггосфилармонии Ирина Нахтигаль отметила, что выбор места, где состоялся концерт, символичен. «Музей истории мировых культур и религий стал точкой отсчета нового проекта, представляющего многоконфессиональную палитру народов Дагестана», – сказала Ирина Нахтигаль.

В ходе концертной программы в исполнении музыкантов прозвучала музыка народов Дагестана в обработке профессиональных композиторов, а также Восточная музыка: ансамблевые и сольные номера музыкантов. Концерт сопровождался комментариями музыковеда Ирины Нахтигаль и руководителя ансамбля Шамиля Шерифалиева.

Отметим, что компания «Ростелеком» продолжит свою работу в сентябре серией разножанровых концертов на различные культурно-просветительские темы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела