"

Благотворительный фонд «Пери» открывает в Дагестане клуб «Кино и люди»

Фото:
2335
1 минута
В рамках Года кино Благотворительный фонд Зиявудина Магомедова «Пери» и музейный комплекс «Дом Петра I в Дербенте» открывают клуб «Кино и люди».

Как рассказал РИА «Дагестан» представитель фонда, каждую среду, начиная с 13 июля, гости клуба будут показывать свои любимые фильмы и беседовать о них с посетителями музея. Среди приглашенных к участию – режиссеры, архитекторы, ученые, поэты и другие деятели культуры Дагестана, Москвы и, возможно, других регионов.

Мы рассматриваем эти встречи как повод поразмышлять о том, что нас действительно волнует и увидеть, какое множество способов существует для того, чтобы смотреть и понимать кино и черпать в нем вдохновение.

«В рамках открытия клуба состоятся встречи с режиссером Магомедом Казиевым в Махачкале и Дербенте. Магомед Казиев - участник нескольких международных кинофестивалей, живет и работает в Москве. Он является автором нескольких мультимедийных выставочных проектов, режиссером документальных фильмов “Имам Шамиль. Последний путь” и “Имам Шамиль в России”», - отметил источник.

На встречах в Дербенте и Махачкале он впервые представит «Кровь» дагестанцам. Также Магомед Казиев расскажет о своих взглядах на кино и творчество в целом.

Напомним, что в 2016 году короткометражный художественный фильм «Кровь» Магомеда Казиева стал участником программы Международного кинофестиваля в Каннах.

Новости раздела