"

Артисты Даггостеатра кукол посетили Республиканский реабилитационный центр «Надежда»

Фото:
811
1 минута
МАХАЧКАЛА, 1 марта – РИА «Дагестан». Благотворительный визит нанесли сегодня артисты Дагестанского театра кукол юным пациентам Республиканского реабилитационного центра «Надежда», сообщили РИА «Дагестан» в Минкультуры РД.

Представители театра показали для детей спектакль «Путешествие комедиантов» по пьесе Ф. Шевякова в режиссуре В. Долгополова. Постановка прошла в интерактивном формате с участием самих зрителей. Спектакль рассказывает об отношении человека к природе и учит подрастающее поколение бережней относиться в животному миру. Дети восприняли постановку с большим восторгом.

Отметим, это не первое посещение центра артистами театра. «Пациенты учреждения «Надежда», ухаживающие за ними родные и медперсонал уже поименно знают артистов-кукольников, делятся с ними при встрече своими впечатлениями и новостями», – отмечают работники учреждения.

В завершение руководство Реабилитационного центра «Надежда» в лице директора Магомеда Ибрагимова выразило благодарность артистам за показанный спектакль и высокий профессионализм.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела