"

Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева вышли в полуфинал чемпионата мира по женскому боксу

3785
Дагестанки Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева пробились в полуфинал чемпионата мира по боксу среди женщин, который проходит в эти дни в южно-корейском городе Чеджу.

21 ноября представительницы дагестанской школы бокса проводили на чемпионате вторые поединки. Выступающая в весовой категории свыше 81 кг Магомедалиева одержала победу над представительницей Индии Кавиты, Аблулаева в весе до 69 кг справилась с Марией Бова из Украины.

За выход в финал Магомедалиева – воспитанница тренера Сухраба Манапова, встретится с китаянкой Шиджин Ванг. Соперницей Абдулаевой, которая тренируется в Москве под руководством тренера Алексея Фрола, станет француженка Эрика Гуерриер.

Полуфинальные бои чемпионата мира пройдут 23 ноября. Отметим, что дагестанки, как минимум, обеспечили себе бронзовые награды соревнований.

Из россиянок в следующую стадию также пробились: Зинаида Добрынина (57 кг, выиграла у кореянки Ох Йеонжи), Анастасия Белякова (64 кг, у индианки Павитры) Елена Савельева (54 кг, у Дины Жоламан из Казахстана).

Покидают чемпионат: Саяна Сагатаева (51 кг, уступила бразильянке Клелии Маркес да Коста), Ярослава Якушина (75 кг, американке Кларесе Шелдс), Зоя Исаева (до 49 кг, японке Мадоке Вада), Светлана Косова (81 кг, китаянке Янь Сяоли).

Из-за травмы снялась с чемпионата Софья Очигава (60 кг).