"

Дзюдоист Сиражутдин Магомедов победил на этапе Гран-при в Китае

2557
Дагестанский дзюдоист Сиражутдин Магомедов победил на этапе Гран-при, который проводится с 19 по 21 ноября в китайском городе Циндао, передает сайт Федерации дзюдо России.

Сегодня, в финале турнира выступающий в составе сборной России в весе до 81 кг дагестанец одержал победу над итальянцем Антонио Чиано. Бронзовые медали в этой весовой категории достались монгольцу Ууранбаатару Отгонбаатар и Робину Пачеку из Швеции.

Побед на турнире в составе российской команды также добились Якуб Шамилов (66 кг, Чеченская Республика), Наталья Кузютина (52 кг, Тюменская область). Бронзовую медаль завоевал Роберт Мшвидобадзе (60 кг, Оренбургская область).
Российская сборная представлена на турнире 14 спортсменами.

Завтра, в заключительный день соревнований, в спор за медали турнира вступят дзюдоисты весовых категорий до 90 кг, 100 кг, +100 кг и дзюдоистки в весе до 78 и свыше 78 кг.