"

«Битва звезд-2» завершилась общей победой дагестанских бойцов

Фото:
5012
4 минуты

16 июня в Махачкале, во Дворце спорта имени Али Алиева прошел международный турнир по смешанным единоборствам и К-1 «Битва звезд-2». Вторая по счету битва лучших вобрала в себя 8 профессиональных поединков по ММА и два боя по правилам К-1. Участниками бойцовского шоу стали перспективные молодые бойцы Дагестана, других регионов страны и зарубежные спортсмены.

Дагестан на ринге представили перспективные бойцы спортивных клубов имени Джамала Касумова (Махачкала), «Горец» (Махачкала), FIGHTING EAGLE (Хасавюрт), «Чемпион» (Дербент), «Дагестан Файтер» (Махачкала). Помимо дагестанцев, «Битву звезд-2» украсили поединки бойцов из Бразилии, Украины, Латвии, Литвы, Нидерландов, Франции, Азербайджана, Японии.

Турнир транслировался в прямом эфире на федеральном российском телеканале «Россия 2», спутниковом канале «Бойцовский клуб», а также портале sportbox.ru.

Программу бойцовского вечера открыл поединок ММА в полутяжелом весе, в котором помериться силами сошлись украинец Юрий Штебуляк и представляющий спортклуб «Горец» Магомед Мутаев. Проходивший под диктовку дагестанца поединок завершился еще в первом раунде красивым удушающим приемом в исполнении «горца».

Бой по правилам К-1 в среднем весе стал вторым в программе бойцовского вечера. На ринг вышли голландец Гильермо Вольпурт и дагестанский боец из спортклуба имени Джамала Касумова Зайналбид Магомедов. Пропустив на первой минуте второго раунда от Магомедова мощный и красивый удар ногой в голову, голландский спортсмен не смог собраться силами и под шквал ударов был добит своим соперником.

В третьем поединке в легчайшем весе по правилам ММА встретились россиянин Максим Марщенко и выступающий за FIGHTING EAGLE хасавюртовец Мурад Зайналабидов. Ровно две минуты первого раунда понадобилось дагестанцу, чтобы отправить своего оппонента в нокаут.

Виктор Томашевич из Литвы и Джамал Магомедов – спортклуб «Дагестан Файтер» стали участниками четвертого боя в рамках турнира по правилам ММА в среднем весе. «Скушав» от Магомедова в партере несколько сокрушительных ударов, Томашевич техническим нокаутом в первом раунде был вынужден капитулировать.

Все три раунда понадобилось бойцам, чтобы определить победителя в пятом противостоянии в легком весе по правилам ММА. «Горец» Юнус Тагиров получил в соперники неуступчивого азербайджанца Турала Рагимова. В итоге в равном и изнурительном поединке победу по очкам судьи присудили Рагимову.

Яркой победой дагестанского бойца завершился шестой поединок по правилам ММА в полулегком весе. Представляющий клуб «Чемпион» Эльдар Гасанов одним мощным ударом в печень во втором раунде не оставил шансов французу Валиду Сегхиру.

Седьмая встреча второй «Битвы звезд» в легком весе запомнилась самой быстрой победой в этот вечер. Меньше минуты понадобилось уроженцу Буйнакска Абдуле Дадаеву, ныне выступающему за Санкт-Петербург, чтобы завершить поединок против голландца Хайрэма Родригеса в свою пользу. Проведя изящный болевой прием захвата ноги, Дадаев еще долго заставил лежать на ринге своего соперника.

После этой победы Абдула Дадаев от лица всей дагестанской диаспоры, проживающей в Санкт-Петербурге, преподнес для врио Президента РД Рамазана Абдулатипова подарок – картину с хадисом Пророка Мухаммада (с.а.в) о справедливом правителе.

Поединок в легком весе между опытным бразильцем Бруно Маркесом и 23-летним дагестанцем, защищающим цвета «Дагестан Файтер», Тимуром Валиевым стал восьмым в рамках турнира. Имея преимущество в каждом из трех раундов, Валиев единогласным решением судей был признан победителем в этом бою.

В предпоследнем поединке, который стал одним из главных в бойцовском шоу по правилам К-1, на ринг вышли титулованный российский спортсмен Александр Стецуренко и известный латвийский кикбоксер азербайджанского происхождения Заур Джавадов. Имеющий в послужном списке по К-1 31 победу, Стецуренко добавил к своим многочисленным викториям еще одну - техническим нокаутом над Джавадовым.

После боя Стецуренко поблагодарил дагестанцев за теплый прием и отметил, что дагестанские бойцы смешанных боевых единоборств - одни из лучших в мире.

Завершил «Битву звезд» супербой в полутяжелом весе между Амиром Алескеровым из спортклуба имени Джамала Касумова и японцем Энрике Шигемото. Поединок действительно стал самым зрелищным и упорным, однако победителя он так и не выявил.

В завершение турнира его организаторы сообщили, что уже в октябре этого года в Махачкале пройдет третья по счету «Битва звезд» с участием еще более известных бойцов.

Новости раздела