"

Абдусалам Гадисов выступит на Универсиаде в Казани

Фото:
3067
1 минута
Серебряный призер последнего чемпионата России по вольной борьбе Абдусалам Гадисов, выступит в весовой категории до 96 кг на предстоящей Универсиаде в Казани. Об этом стало известно после того, как главный тренер сборной России по вольной борьбе Магомед Гусейнов огласил состав команды на всемирные студенческие игры.

Как и заявлял ранее наставник сборной, право выступить на турнире вольников в столице Татарстана получили победители прошедшего на днях чемпионата страны в Красноярске. Исключение составила лишь весовая категория до 96 кг, в которой Россию будет представлять второй призер чемпионата – Абдусалам Гадисов. Как сообщил агентству «Р-Спорт» Магомед Гусейнов, победивший в Красноярске в весе до 96 кг, Анзор Болтукаев находится не в лучшей форме, он решил готовиться к сентябрьскому чемпионату мира.

Отвечая на вопрос о медальном плане на Универсиаду, Магомед Гусейнов заметил: «Наша задача, поставленная и руководством Федерации спортивной борьбы России, и министерством спорта - выиграть на Универсиаде как можно больше золотых медалей. Трудно сейчас сказать, как всё сложится, но если мы завоюем три золотые медали, это будет хорошим результатом. Мы нацелены минимум на три золота».

Турнир борцов на Универсиаде в Казани пройдет с 11 по 16 июля. Вольники будут состязаться в первые два дня.

Состав сборной России: Нариман Исрапилов (55 кг), Бекхан Гойгереев (60 кг), Магомед Курбаналиев (66 кг), Шамиль Кудиямагомедов (84 кг), Абдусалам Гадисов (96 кг, все — Дагестан), Кахабер Хубежты (74 кг), Алан Хугаев (120 кг, оба — Северная Осетия).

Новости раздела