"

Тайбоксеры Дагестана – первые на Кубке России

1436
Сборная Дагестана по тайскому боксу завоевала первое общекомандное место по итогам Кубка России, проходившего в Каспийске с 14 по 20 марта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту РД. Соревнования проводились в спортивном комплексе имени Али Алиева.

Участниками Кубка страны стали 240 спортсменов из 26 регионов России. Дагестанская команда делегировала на соревнования около 40 тайбоксеров. Сильнейших определяли в 14-ти весовых категориях: 45, 48, 51, 54, 57, 60, 63,5, 67, 71, 75, 81, 86, 91, +91 кг. Финальные поединки во всех представленных весах прошли с участием наших тайбоксеров. Восьмерым в итоге удалось подняться на высшую ступень пьедестала.

Обладателями Кубка страны в составе нашей команды стали Эльдар Шавлухов (51 кг) Алаверди Рамазанов (54 кг), Кимран Набати (60 кг), Хочбар Айгубов (63,5 кг), Магомед Зайнуков (67 кг), Гаджимурад Амиржанов (75 кг, СК им. Джамала Касумова), Али-Султан Мамаев (81 кг), Сулейман Магомедов (86 кг).

Второе место командного зачета Кубка досталось атлетам Кемеровской области, у которых 4 награды высшей пробы. По одной золотой медали у сборных Нижнего Новгорода и Иркутска.

В женской части соревнований за команду Дагестана выступили две спортсменки – Мадина Саидова (54 кг) и Нурият Алибекова (63,5 кг), которые в итоге не смоги попасть в число призеров соревнований. Саидова оступилась в поединке с Оксаной Кижнеровой из Омской области, а Алибекова проиграла другой представительнице этого региона Анастасии  Васильевой.