"

Расул Назиров выиграл международный турнир по настольному теннису среди лиц с ПОДА

Фото:
2885
1 минута
Дагестанец Расул Назиров выиграл золотую медаль международного турнира по настольному теннису «Кубок Петра I» среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, проходившего с 19 по 24 ноября в Санкт-Петербурге, сообщил РИА «Дагестан» тренер спортсмена Константин Аванесов.

Турнир собрал более 80 участников из разных регионов России и стран зарубежья.

«Следующий спортивный сезон должен стать определяющим. По итогам ряда международных стартов будет оглашен расширенный список сборной нашей страны по настольному теннису, в нем будут фамилии спортсменов, готовых выступить на Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Расул Назиров, победивший накануне в крупнейшем в России турнире по настольному теннису среди лиц с ПОДА, имеет все шансы поехать на Паралимпиаду. Об этом позволяет говорить положительная динамика его последних результатов на разных турнирах. Мы возлагаем на Назирова большие надежды», – прокомментировал выступление спортсмена в телефонном разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» тренер сборных команд России спортсменов с ПОДА Игорь Сазонов.

Перспектива на поездку в Бразилию для участия в составе сборной России в Паралимпийских играх для Расула Назирова зависит от обязательного выступления во всех отборочных международных стартах за два года, предшествующих Играм.

Отметим, что в конце этого года Расулу Назирову – первому из дагестанских спортсменов-колясочников будет присвоено звание мастера спорта России.

Новости раздела