"

Легкоатлеты Дагестана впервые будут состязаться за Кубок Главы республики

Фото:
1965
1 минута
Первый в истории Кубок Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова по легкой атлетике пройдет с 26 по 28 сентября на стадионе «Труд» в Махачкале, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» директор РДЮСШ по легкой атлетике Альберт Рзаев.

По словам собеседника, инициатива проведения данного турнира исходила от Дагестанской региональной общественной организации «Поддержка курса Главы Республики Дагестан».

Соревнования проводятся среди мужчин и женщин в возрасте не моложе 15 лет. Спортсмены будут состязаться в 12 легкоатлетических дисциплинах. Программа соревнований включает бег на 100, 200, 400, 800, 1,5 тыс. и 3 тыс. метров, бег с барьерами на 100/110, 400 метров, легкоатлетическая эстафета - 4х100 м, прыжки в длину, толкание ядра, метание диска.

«После реконструкции стадиона «Труд» в Махачкале появилась возможность возродить легкую атлетику в Дагестане. Данный турнир проводится впервые, и основными его задачами являются укрепление связей между городами и районами, выявление подающих надежды спортсменов, возрождение легкоатлетических видов спорта в республике. Легкоатлетические турниры на Кубок глав регионов давно уже проводятся во многих субъектах России. Там обычно турнир называется “Кубок uубернатора”», – отметил Рзаев.

Новости раздела