"

С завтрашнего дня Махачкала и несколько районов Дагестана на три дня останутся без газа

Фото:
3640
1 минута
С завтрашнего дня Махачкала и несколько районов Дагестана на три дня останутся без газа, сообщили РИА «Дагестан» в ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Дагестане. В частности, подача газа будет приостановлена с 8 часов 31 мая до 8 часов 3 июня.

Как ранее уже сообщало информагентство, на указанный период газоснабжение будет приостановлено в Махачкале, Карабудахкентском, Акушинском, Левашинском, Каякентском, Новострое и Гергебильском районах республики.

В компании пояснили, что временное отключение связано с проведением ООО «Газпром трансгаз Махачкала» ежегодных ремонтных работ на газопроводе высокого давления «Моздок – Казимагомед», которые необходимо проводить в теплое время года. Делается это для того, чтобы зимой обеспечить абонентов бесперебойным газоснабжением.

Специалисты компании просят абонентов, использующих природный газ в быту, в целях безопасности на время проведения ремонтных работ закрыть краны на газовых приборах.

«Для того чтобы минимизировать сроки отключения, ремонтные работы будут вестись в круглосуточном режиме. Уже сегодня, 30 мая, вся необходимая техника находится на месте предстоящих работ.

Компания приносит свои извинения абонентам за вынужденные временные неудобства», – заключили в пресс-службе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела