"

ОАО «Махачкалаводоканал» оштрафовали за некачественное водоснабжение четырех жилых домов

Фото:
670
1 минута
Мировой суд судебного участка №3 Кировского района Махачкалы вынес постановления по четырем административным делам о наказании в виде штрафов в отношении ОАО «Махачкалаводоканал», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Госжилинспекции региона.

По информации источника, постановления суда вынесены по административным делам,  возбужденным Инспекцией по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ за неисполнение предписаний на восстановление нормативного водоснабжения и ликвидации последствий ремонтных работ на придомовой территории, выданных по результатам рассмотрения обращений граждан.

«Первое обращение поступило от жителей дома по адресу г. Махачкала, ул. Омарова, д. 25. При контрольном замере давление холодной воды на вводе в жилой дом составило 1,4 кгс/см2, что не достаточно для обеспечения 10-этажного жилого дома водой. Аналогичная ситуация сложилась и в столичном доме по ул. Родниковая 5-я, д. 10, где при контрольном замере давление холодной воды в точке водоразбора составило Р=0,0 кгс/см2, т.е. подача холодной воды в дом отсутствует.

Следующее обращение поступило от жителей жилого дома по адресу ул. Бейбулатова, д. 9, где давление холодной воды на водоразборной колонке на момент проверки составило 0,02 МПа, а в точке разбора, в ванной комнате квартиры №30, - 0.01 Мпа. А во дворе жилого дома №3-а по ул. И. Казака представители ОАО «Махачкалаводоканал», для устранения утечки из магистрального водопровода, выкопали яму диаметром 2,5 м и глубиной более 2 м. Яма заполнилась водой и представляет реальную угрозу жизни и здоровью жителей дома», – рассказали в ГЖИ.

После рассмотрения дел мировым судом вынесены постановления о наказании в виде штрафов на общую сумму 40 тысяч рублей (по 10 тыс. рублей соответственно).
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела