"

Энергетики продолжают устранять последствия ветра и снегопада в Дагестане

Фото:
1848
1 минута

МАХАЧКАЛА, 9 февраля – РИА «Дагестан». На территории республики из-за крайне сложных погодных условий (шквалистый ветер, снегопад) продолжаются точечные отключения на энергообъектах «Дагестанской сетевой компании», сообщают в пресс-службе ДСК.

«Стихия вновь оставила без света часть жителей Акушинского, Магарамкентского, Ахтынского, Цумадинского, Чародинского, Тляратинского, Дербентского, Сулейман-Стальского, Кизилюртовского, Хасавюртовского и Бабаюртовского районов республики.

В аварийно-восстановительных мероприятиях участвуют 304 специалиста в составе 76 бригад, задействовано 79 единиц техники. Энергетики третьи сутки не прекращают работу, под ветром и мокрым снегом возвращая свет в дома жителей», – сообщили в компании. 

Ход восстановления энергоснабжения Дагестана лично контролируют глава республики, руководство ПАО «Россети» и «Россети Северный Кавказ». В регионе продолжает действовать особый режим работы.

В компании «Россети Северный Кавказ» действует «горячая линия» – 8-800-775-91-12. Операторы Контакт-центра в круглосуточном режиме предоставят информацию о ситуации с перебоями в подаче электроэнергии и перепадами напряжения в сети.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела