"

Руководство «Россети Северный Кавказ» благодарит дагестанских энергетиков за профессионализм во время ликвидации последствий стихии

Фото:
1073
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 февраля – РИА «Дагестан». Руководство ПАО «Россети» и «Россети Северный Кавказ» высоко оценило профессиональные и слаженные действия энергетиков АО «Дагестанская сетевая компания».

Напомним, из-за резкого ухудшения погодных условий (шквалистый ветер до 28 м/с, снегопад) на территории Дагестана с минувшей пятницы до вечера воскресенья происходили массовые точечные отключения на энергообъектах регионов.

Энергетики работали практически в круглосуточном режиме, устраняя последствия разгула стихии. Благодаря профессионализму специалистов дочерних компаний   устранить технологические нарушения удавалось в максимально возможные в данной ситуации сроки. Среднее время восстановления энергоснабжения составляло менее двух часов, а в отдельных случаях – и менее одного часа.

«Стихия стала серьезным испытанием на прочность для дагестанских энергетиков. Но в то же время благодаря возникшим из-за непогоды непростым задачам мы увидели, насколько оперативно, слаженно и эффективно действуют наши специалисты. Каждый энергетик имеет ясное представление о целях команды и о важной миссии своей профессии. Коллеги, каждому из вас хочу выразить персональную признательность за ответственность и неравнодушие», – отметил генеральный директор «Россети Северный Кавказ» Виталий Иванов.

В аварийно-восстановительных работах в Дагестане участвовали 309 человек в составе 76 бригад.

На территории республики продолжает действовать особый режим работы. На данный момент энергетики осуществляют постоянный мониторинг работы электросетевых объектов, следят за изменением погодных условий. Организован дополнительный обход и осмотр оборудования подстанций и линий электропередачи для оперативного реагирования на любые нештатные ситуации.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела