"

Девять линий электропередачи обновляют в Дагестане

Фото:
227
1 минута

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». «Россети ФСК ЕЭС» обновляют 9 линий электропередачи (ЛЭП) в Дагестане, сообщает пресс-служба компании.

В частности, будут заменены оборудование и снижающее колебание провода на ЛЭП 330 кВ.

«Всего будет смонтировано 182 единицы оборудования. Распорки позволят эффективнее противостоять вибрации проводов при ветровых нагрузках, что повысит надежную работу энергосистемы региона с населением более 3 млн человек», – говорится в сообщении.

Отмечается, что дистанционные распорки удерживают на заданном расстоянии провода линий электропередачи, снижают уровень их колебаний в пролетах и гасят вибрацию.

По словам представителя компании, на линии электропередачи 330 кВ «Буденновск – Чирюрт» протяженностью 408,7 км уже заменили 10 единиц из 77.

«Эта линия обеспечивает электроснабжение потребителей юго-восточной части Ставропольского края, северного и центрального районов Республики Дагестан, в том числе Хасавюртовского завода железобетонных изделий, нефтяной компании “Роснефть-Дагнефть” и других», – пояснили в пресс-службе.

В то же время утоняется, что распорки будут заменены на ЛЭП 330 кВ «Грозный – Чирюрт», «Дербент – Хачмаз», «Махачкала – Дербент», «Чирюрт – Артем», «Чиркейская ГЭС – Чирюрт 1 цепь», «Чиркейская ГЭС – Чирюрт 2 цепь», «Алания – Артем», «Артем – Махачкала», так как в осенне-зимний период эти энергообъекты наиболее подвержены ветровой нагрузке.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела