"

Дагестанские компании представили свои экспозиции на выставке «Таможенная служба-2013»

Фото:
1806
1 минута
Дагестанские компании приняли участие в XIV ежегодной Международной выставке «Таможенная служба-2013», которая состоялась в Москве на территории ЦВК «Экспоцентр», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанской таможни.

Стоит отметить, что мероприятие имеет статус официального форума таможенных служб-государств Таможенного союза. В этом году темой выставки стала готовность подразделений ФТС России, профильных министерств и ведомств, а также российского делового сообщества к проведению зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи.

В торжественной церемонии открытия приняли участие первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов, руководитель ФТС России Андрей Бельянинов, представители таможенных служб-государств-членов Таможенного союза. В этом году в форуме приняли участие около 120 экспонентов, представляющие российские и международные компании, участвующие во внешней торговле и таможенной деятельности. Среди них и ряд предприятий из Республики Дагестан.

Свои экспозиции представили Дербентский завод игристых вин, Избербашский коньячный комбинат, Дербентский коньячный комбинат и таможенно-логистический терминал «Виадук». Его строительство завершается в Магарамкентском районе Дагестана.

В сопровождении журналистов и гостей Игорь Шувалов и Андрей Бельянинов осмотрели представленную экспозицию. Участники выставки рассказали о самых последних веяниях  в таможенной сфере.

В рамках деловой программы форума работала Международная конференция «Сочи-2014: новые направления взаимодействия торговли и бизнеса». Также состоялось награждение лауреатов конкурса «Таможенный Олимп-2013».

«По признанию участников таможенного форума мероприятие стало отличной площадкой для бизнес-сообщества, на которой они не просто представляют свою продукцию и услуги, но и налаживают взаимовыгодные деловые контакты. Представители Республики Дагестан, принявшие участие в выставке, уже сегодня заявляют о своем непременном участии в форуме в будущем году», – отметили в пресс-службе дагестанской таможни.  

Новости раздела