"

Артисты Дагестанского театра кукол поздравили ветеранов с предстоящим Днем Победы

Фото:
595
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 мая – РИА «Дагестан». Театрализовано-концертное представление «Идет весна победным маем!» в преддверии Дня Победы состоялось сегодня перед входом в Театр кукол Дагестана, сообщили информагентству в пресс-службе учреждения.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Театральная неотложка». На импровизированной сцене, у парадного входа в театр была развернута стилизованная декорация: блиндаж и две березы. Почетными гостями стали ветераны войны Валентина Аверина и Калерия Казакова.

Для гостей концерта был исполнен танец под музыку военного времени, артисты читали патриотические стихи, пели фронтовые шлягеры. Участниками мероприятия стали учащиеся общеобразовательной школы № 1 и Дагестанского кадетского корпуса города Махачкалы.

Отметим, что к обеду с этой же программой артисты Театра кукол выступили и на площадке мультимедийно-выставочного комплекса «Россия – моя история».

Напомним, проект «Театральная неотложка» стартовал в 2009 году. За эти годы его зрителями стали тысячи ребят из разных уголков Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела