"

Власти Буйнакского района встретились с фермером из селения Нижнее Казанище Наби Алиевым

Фото:
941
2 минуты
Власти Буйнакского района 7 августа встретились с фермером из селения Нижнее Казанище Наби Алиевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Жить в сельской местности и не работать на земле – нельзя» – таков девиз фермера Наби Алиева. Сегодня на его участке в один гектар созревает богатый урожай кукурузы и фасоли, которые по вкусовым качествам превосходят привозные сорта.

Заместитель главы селения Нижнее Казанище Нурутдин Ирбаинов встретился с фермером у него на участке.  Разговор начался с вполне благоприятных погодных условий, которые позволили вырастить кукурузу и фасоль на большом участке фермера.

На вопрос, как вырастить хороший урожай, Наби Алиев пожимает плечами: «Труд фермера всегда был нелегким, но это то, что надо уметь делать хорошо и с любовью. Главное, чтобы у земли был хозяин, любящий хозяин».

«Все, кто трудится на земле, были и остаются самыми уважаемыми людьми на селе. Жалко, что большая часть наших сельчан бездействует. Земли заросли бурьяном, печально смотреть на запустевшие поля. Но семья Алиевых – яркий пример того, как можно любить и уважать свое село, родную землю», – подчеркнул Нурутдин Ирбаинов.

Трудолюбие и любовь к земле у Алиева в крови. Его родители тоже трудились на земле. Еще мальчишкой он помогал старшим в уборке урожая.  С молоком матери крестьянский сын впитал их семейное дело – любовь к нелегкому труду.

Наби убежден, что, живя на земле, немыслимо, чтобы она просто заросла бурьяном, стала заброшенной. И большую часть времени он с двумя сыновьями проводит здесь, на поле.  Отец семейства с детства приучил их к труду. Сегодня они для отца крепкая опора и так же считают, что труд на земле – это великое счастье, данное человеку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела