"

Власти Буйнакского района посетили погорельцев из села Атланаул

Фото:
1175
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 8 июня – РИА «Дагестан». Работники администрации района и комплексного центра социального обеспечения населения накануне посетили погорельцев из селения Атланаул, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совсем недавно постучалась беда в семью Байбашевых из селения Атланаул. Пирзанат, хозяйка дома, со слезами на глазах рассказала о случившемся горе. Был обычный утренний день, родители ушли по делам, а в доме остались маленькие дети. Ничего не предвещало беды. Благо, сосед обратил внимание на то, что из близлежащего дома клубится едкий дым. Он, недолго раздумывая, позвонил на пульт пожарной службы и сообщил о возгорании. Сам сосед кинулся в дом спасать малышей. К этому времени подъехал пожарный расчет и начал тушить огонь. Причина возгорания – старая электропроводка.

Самое главное, что в этой стихии дети остались живы. Эта семья осталась практически без крова: обвалились потолки, сгорели деревянные окна, обуглились стены, черная копоть покрыла весь двор.

К счастью, мир не без добрых людей! При поддержке администрации села и неравнодушных жителей в доме заменены окна, завезен строительный материал и продолжается активный сбор средств для оказания помощи семье Байбашевых.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела